wEekend別館独断と偏見の競馬予想サイト

| CALENDAR | ENTRY | COMMENT | TRACKBACK | CATEGORY | ARCHIVE | LINK | PROFILE |
スプリンターズS枠順確定 23:09
10/4(日)中山11R
スプリンターズS(G1)

1枠1番
ヤマニンエマイユ
田中勝春 (55.0)
1枠2番
アルティマトゥーレ
松岡正海 (55.0)
2枠3番
トレノジュビリー
岩田康誠 (57.0)
2枠4番
キンシャサノキセキ
三浦皇成 (57.0)
3枠5番
マルカフェニックス
福永祐一 (57.0)
3枠6番
グランプリエンゼル
熊沢重文 (53.0)
4枠7番
シーニックブラスト
ザーラ (57.0)
4枠8番
アイルラウ゛ァゲイン
津村明秀 (57.0)
5枠9番
ビービーガルダン
安藤勝己 (57.0)
5枠10番
ソルジャーズソング
内田博幸 (57.0)
6枠11番
プレミアムボックス
鮫島良太 (57.0)
6枠12番
カノヤザクラ
小牧太 (55.0)
7枠13番
ローレルゲレイロ
藤田伸二 (57.0)
7枠14番
サンダルフォン
四位洋文 (57.0)
8枠15番
アーバニティ
横山典弘 (57.0)
8枠16番
アポロドルチェ
勝浦正樹 (57.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
中山GJ枠順確定 13:40
4/18(土)中山11R
中山グランドジャンプ(J・G1)

1枠1番
メイケイグリーン
出津孝一 (63.5)
2枠2番
テイエムトッパズレ
佐久間寛 (63.5)
2枠3番
ジノラッド
ダーデン (63.5)
3枠4番
コウヨウウェーブ
五十嵐雄 (63.5)
3枠5番
トーワヒヨシマル
小坂忠士 (62.0)
4枠6番
クロタラリア
石神深一 (61.5)
4枠7番
ドールリウ゛ィエール
黒岩悠 (63.5)
5枠8番
オープンガーデン
江田勇亮 (63.5)
5枠9番
バトルブレーウ゛
西谷誠 (63.5)
6枠10番
キングジョイ
高田潤 (63.5)
6枠11番
スタルカ
穂苅寿彦 (62.0)
7枠12番
テイエムエース
菊地昇吾 (63.5)
7枠13番
スプリングゲント
白浜雄造 (63.5)
8枠14番
クルワザード
北沢伸也 (63.5)
8枠15番
グランツーリズモ
浜野谷憲 (63.5)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
皐月賞枠順確定 21:32
4/19(日)中山11R
皐月賞(Jpn1)

1枠1番
ロジユニウ゛ァース
横山典弘 (57.0)
1枠2番
リクエストソング
後藤浩輝 (57.0)
2枠3番
サトノロマネ
北村宏司 (57.0)
2枠4番
トライアンフマーチ
武幸四郎 (57.0)
3枠5番
ミッキーペトラ
田中勝春 (57.0)
3枠6番
ベストメンバー
四位洋文 (57.0)
4枠7番
ナカヤマフェスタ
蛯名正義 (57.0)
4枠8番
メイショウドンタク
藤田伸二 (57.0)
5枠9番
イグゼキュティウ゛
松岡正海 (57.0)
5枠10番
ゴールデンチケット
川田将雅 (57.0)
6枠11番
アーリーロブスト
福永祐一 (57.0)
6枠12番
フィフスペトル
安藤勝己 (57.0)
7枠13番
モエレエキスパート
三浦皇成 (57.0)
7枠14番
アントニオバローズ
角田晃一 (57.0)
7枠15番
セイウンワンダー
内田博幸 (57.0)
8枠16番
アンライバルド
岩田康誠 (57.0)
8枠17番
シェーンウ゛ァルト
北村友一 (57.0)
8枠18番
リーチザクラウン
武豊 (57.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
桜花賞枠順確定 10:09
4/12(日)阪神10R
桜花賞(Jpn1)

1枠1番
ダノンベルベール
後藤浩輝 (55.0)
1枠2番
ツーデイズノーチス
松岡正海 (55.0)
2枠3番
ショウナンカッサイ
幸英明 (55.0)
2枠4番
ウ゛ィーウ゛ァウ゛ォドカ
村田一誠 (55.0)
3枠5番
アイアムカミノマゴ
武豊 (55.0)
3枠6番
ワンカラット
藤岡佑介 (55.0)
4枠7番
サクラミモザ
北村宏司 (55.0)
4枠8番
デグラーティア
浜中俊 (55.0)
5枠9番
ブエナビスタ
安藤勝己 (55.0)
5枠10番
コウエイハート
川田将雅 (55.0)
6枠11番
レディルージュ
鮫島良太 (55.0)
6枠12番
イナズマアマリリス
池添謙一 (55.0)
7枠13番
カツヨトワイニング
大庭和弥 (55.0)
7枠14番
ルージュバンブー
小牧太 (55.0)
7枠15番
ジェルミナル
福永祐一 (55.0)
8枠16番
ルシュクル
佐藤哲三 (55.0)
8枠17番
アンプレショニスト
横山典弘 (55.0)
8枠18番
レッドディザイア
四位洋文 (55.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
フェブラリーS枠順確定 10:22
2/22(日)東京11R
フェブラリーS(G1)

1枠1番
カフェオリンポス
勝浦正樹 (57.0)
1枠2番
カネヒキリ
ルメール (57.0)
2枠3番
サンライズバッカス
三浦皇成 (57.0)
2枠4番
トーセンブライト
田中勝春 (57.0)
3枠5番
バンブーエール
松岡正海 (57.0)
3枠6番
ナンヨーヒルトップ
柴田善臣 (57.0)
4枠7番
ヒシカツリーダー
木幡初広 (57.0)
4枠8番
キクノサリーレ
後藤浩輝 (57.0)
5枠9番
ウ゛ァーミリアン
武豊 (57.0)
5枠10番
ビクトリーテツニー
横山典弘 (57.0)
6枠11番
アドマイヤスバル
川田将雅 (57.0)
6枠12番
エスポワールシチー
佐藤哲三 (57.0)
7枠13番
オフィサー
福永祐一 (57.0)
7枠14番
カジノドライウ゛
安藤勝己 (57.0)
8枠15番
サクセスブロッケン
内田博幸 (57.0)
8枠16番
フェラーリピサ
岩田康誠 (57.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
中山大障害枠順確定 12:42
12/27(土)中山10R
中山大障害(J・G1)

1枠1番
ネウ゛ァートルネード
五十嵐雄 (63.0)
1枠2番
マルカラスカル
西谷誠 (63.0)
2枠3番
ユウタービスケット
蓑島靖典 (63.0)
2枠4番
クールジョイ
金折知則 (63.0)
3枠5番
エイシンニーザン
熊沢重文 (63.0)
3枠6番
バローネフォンテン
平沢健治 (63.0)
4枠7番
ペネトレーター
金子光希 (63.0)
4枠8番
キングジョイ
高田潤 (63.0)
5枠9番
クルワザード
穂苅寿彦 (63.0)
5枠10番
スプリングゲント
白浜雄造 (63.0)
6枠11番
ジュレップ
柴田未崎 (63.0)
6枠12番
オープンガーデン
江田勇亮 (63.0)
7枠13番
メルシーエイタイム
横山義行 (63.0)
7枠14番
テイエムトッパズレ
佐久間寛 (63.0)
8枠15番
テイエムエース
菊地昇吾 (63.0)
8枠16番
ハイヤーザンヘブン
宗像徹 (63.0)


10番勝負対象レースです。
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
有馬記念枠順確定 14:42
12/28(日)中山10R
有馬記念(G1)

1枠1番
カワカミプリンセス
横山典弘 (55.0)
2枠2番
ベンチャーナイン
柴田善臣 (55.0)
3枠3番
コスモバルク
松岡正海 (57.0)
3枠4番
エアジパング
藤田伸二 (57.0)
4枠5番
フローテーション
ルメール (55.0)
4枠6番
エアシェイディ
後藤浩輝 (57.0)
5枠7番
アルナスライン
ペリエ (57.0)
5枠8番
スクリーンヒーロー
デムーロ (57.0)
6枠9番
メイショウサムソン
武豊 (57.0)
6枠10番
マツリダゴッホ
蛯名正義 (57.0)
7枠11番
ドリームジャーニー
池添謙一 (57.0)
7枠12番
アサクサキングス
四位洋文 (57.0)
8枠13番
ダイワスカーレット
安藤勝己 (55.0)
8枠14番
アドマイヤモナーク
川田将雅 (57.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
愛知杯枠順確定 10:15
12/20(土)中京11R
愛知杯(G3)

1枠1番
ニシノマナムスメ
ルメール (55.5)
1枠2番
レインダンス
藤岡康太 (55.0)
2枠3番
ウインシンシア
田中克典 (50.0)
2枠4番
ブーケフレグランス
鮫島良太 (51.0)
3枠5番
テイエムプリキュア
荻野琢真 (50.0)
3枠6番
トウカイルナ
四位洋文 (53.0)
4枠7番
ブリトマルティス
石橋脩 (53.0)
4枠8番
レッドアゲート
中舘英二 (54.0)
5枠9番
ダンスオールナイト
和田竜二 (52.0)
5枠10番
コスモプラチナ
津村明秀 (53.0)
6枠11番
カイゼリン
田中健 (48.0)
6枠12番
キャッチータイトル
上村洋行 (51.0)
7枠13番
スペシャルフロート
黛弘人 (49.0)
7枠14番
チェレブリタ
大野拓弥 (50.0)
7枠15番
セラフィックロンプ
宮崎北斗 (51.0)
8枠16番
アドマイヤスペース
的場勇人 (51.0)
8枠17番
マイネレーツェル
川田将雅 (55.0)
8枠18番
クラウンプリンセス
藤岡佑介 (54.0)

牝馬のハンデ戦に面白いメンバー揃ったね。
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
阪神カップ枠順確定 10:06
12/21(日)阪神11R
阪神カップ(Jpn2)

1枠1番
トップオブツヨシ
渡辺薫彦 (57.0)
1枠2番
レッツゴーキリシマ
幸英明 (56.0)
2枠3番
マルカフェニックス
福永祐一 (57.0)
2枠4番
ステキシンスケクン
佐藤哲三 (57.0)
3枠5番
リキアイタイカン
熊沢重文 (57.0)
3枠6番
マヤノツルギ
長谷川浩 (57.0)
4枠7番
ソルジャーズソング
武幸四郎 (57.0)
4枠8番
ジョリーダンス
安藤勝己 (55.0)
5枠9番
ゲイルスパーキー
浜中俊 (57.0)
5枠10番
シンボリグラン
藤岡佑介 (57.0)
6枠11番
サイレントプライド
後藤浩輝 (57.0)
6枠12番
エイシンドーバー
デムーロ (57.0)
7枠13番
エーシンフォワード
秋山真一 (56.0)
7枠14番
ファリダット
四位洋文 (56.0)
7枠15番
リザーブカード
川田将雅 (57.0)
8枠16番
マイケルバローズ
角田晃一 (57.0)
8枠17番
ペールギュント
小牧太 (57.0)
8枠18番
スプリングソング
池添謙一 (56.0)

こっちのほうが予想し甲斐がありそうですね。
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
朝日フューチュリティステークス枠順確定 10:04
12/21(日)中山11R
朝日フューチュリティ(Jpn1)

1枠1番
ミッキーパンプキン
ペリエ (55.0)
1枠2番
シェーンウ゛ァルト
北村友一 (55.0)
2枠3番
セイウンワンダー
岩田康誠 (55.0)
2枠4番
トウカイフィット
田中勝春 (55.0)
3枠5番
ブレイクランアウト
武豊 (55.0)
3枠6番
トレノパズル
横山典弘 (55.0)
4枠7番
オメガユリシス
北村宏司 (55.0)
4枠8番
ツルマルジャパン
松岡正海 (55.0)
5枠9番
エイシンタイガー
内田博幸 (55.0)
5枠10番
トップオブピーコイ
勝浦正樹 (55.0)
6枠11番
フィフスペトル
ルメール (55.0)
6枠12番
ゲットフルマークス
蛯名正義 (55.0)
7枠13番
ピースピース
吉田隼人 (55.0)
7枠14番
ブラストクロノス
江田照男 (55.0)
8枠15番
ホッコータキオン
飯田祐史 (55.0)
8枠16番
ケンブリッジエル
三浦皇成 (55.0)

武豊復活
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
| 1/2 | >>