wEekend別館独断と偏見の競馬予想サイト

| CALENDAR | ENTRY | COMMENT | TRACKBACK | CATEGORY | ARCHIVE | LINK | PROFILE |
阪神ジュベナイルフィリーズ枠順確定 18:53
12/14(日)阪神11R
阪神ジュベナイルF(Jpn1)

1枠1番
カツヨトワイニング
江田照男 (54.0)
1枠2番
ダノンベルベール
後藤浩輝 (54.0)
2枠3番
レディルージュ
角田晃一 (54.0)
2枠4番
アディアフォーン
小牧太 (54.0)
3枠5番
イナズマアマリリス
吉田豊 (54.0)
3枠6番
ルシュクル
デムーロ (54.0)
4枠7番
ショウナンカッサイ
幸英明 (54.0)
4枠8番
フキラウソング
小坂忠士 (54.0)
5枠9番
ミクロコスモス
鮫島良太 (54.0)
5枠10番
コウエイハート
川田将雅 (54.0)
6枠11番
デグラーティア
浜中俊 (54.0)
6枠12番
ワンカラット
岩田康誠 (54.0)
7枠13番
ブエナビスタ
安藤勝己 (54.0)
7枠14番
チャームポット
田中克典 (54.0)
7枠15番
パドブレ
松岡正海 (54.0)
8枠16番
メイショウボナール
佐藤哲三 (54.0)
8枠17番
ジェルミナル
福永祐一 (54.0)
8枠18番
シゲルキリガミネ
秋山真一 (54.0)


まったくわからん。
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
ジャパンカップ枠順確定 00:02
11/30(日)東京10R
ジャパンカップ(G1)

1枠1番
オウケンブルースリ
内田博幸 (55.0)
1枠2番
メイショウサムソン
石橋守 (57.0)
2枠3番
トーセンキャプテン
ペリエ (57.0)
2枠4番
ウオッカ
岩田康誠 (55.0)
3枠5番
ダイワワイルドボア
北村宏司 (55.0)
3枠6番
パープルムーン
スペンサ (57.0)
4枠7番
ネウ゛ァブション
横山典弘 (57.0)
4枠8番
トーホウアラン
藤田伸二 (57.0)
5枠9番
ディープスカイ
四位洋文 (55.0)
5枠10番
オースミグラスワン
川田将雅 (57.0)
6枠11番
シックスティーズアイコン
ムルタ (57.0)
6枠12番
マーシュサイド
カステリ (57.0)
7枠13番
マツリダゴッホ
蛯名正義 (57.0)
7枠14番
ペイパルブル
ムーア (57.0)
7枠15番
アサクサキングス
ルメール (57.0)
8枠16番
スクリーンヒーロー
デムーロ (57.0)
8枠17番
アドマイヤモナーク
安藤勝己 (57.0)
8枠18番
コスモバルク
松岡正海 (57.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
エリザベス女王杯枠順確定 14:34
11/16(日)京都11R
エリザベス女王杯(G1)

1枠1番
レインダンス
武幸四郎 (56.0)
1枠2番
レッドアゲート
藤田伸二 (54.0)
2枠3番
ビエンナーレ
三浦皇成 (56.0)
2枠4番
フェアブリーズ
ヘルフェ (56.0)
3枠5番
ポルトフィーノ
武豊 (54.0)
3枠6番
トレラピッド
ブフ (54.0)
4枠7番
マイネレーツェル
川田将雅 (54.0)
4枠8番
エフティマイア
蛯名正義 (54.0)
5枠9番
アルコセニョーラ
武士沢友 (56.0)
5枠10番
ピサノジュバン
浜中俊 (54.0)
6枠11番
ムードインディゴ
福永祐一 (54.0)
6枠12番
アスクデピュティ
岩田康誠 (56.0)
7枠13番
ベッラレイア
秋山真一 (56.0)
7枠14番
コスモプラチナ
石橋脩 (56.0)
7枠15番
カワカミプリンセス
横山典弘 (56.0)
8枠16番
リトルアマポーラ
ルメール (54.0)
8枠17番
トウカイルナ
四位洋文 (56.0)
8枠18番
レジネッタ
小牧太 (54.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
京王杯2歳S枠順確定 14:32
11/15(土)東京11R
京王杯2歳ステークス(Jpn2)

1枠1番
トップカミング
蛯名正義 (55.0)
2枠2番
ゲットフルマークス
四位洋文 (55.0)
2枠3番
パドブレ
松岡正海 (54.0)
3枠4番
ロラパルーザ
後藤浩輝 (55.0)
3枠5番
ナンヨーアイドル
柴田善臣 (55.0)
4枠6番
フィフスペトル
三浦皇成 (55.0)
4枠7番
エイシンタイガー
内田博幸 (55.0)
5枠8番
アイアンデューク
北村宏司 (55.0)
5枠9番
エイブルインレース
宮崎光行 (54.0)
6枠10番
ダブルレインボー
田中勝春 (55.0)
6枠11番
ケイアイダイオウ
柴山雄一 (55.0)
7枠12番
スズノハミルトン
和田竜二 (55.0)
7枠13番
トップオブピーコイ
横山典弘 (55.0)
8枠14番
バイラオーラ
吉田隼人 (54.0)
8枠15番
スパラート
吉田豊 (55.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
京都ハイジャンプ枠順確定 14:31
11/15(土)京都9R
京都ハイジャンプ(J・G2)

1枠1番
テイエムトッパズレ
佐久間寛 (60.0)
2枠2番
メイケイグリーン
出津孝一 (60.0)
3枠3番
エイシンニーザン
西谷誠 (62.0)
3枠4番
テイエムエース
菊地昇吾 (62.0)
4枠5番
コウエイトライ
小坂忠士 (58.0)
4枠6番
エイシンペキン
白浜雄造 (60.0)
5枠7番
ニホンピロファイブ
熊沢重文 (60.0)
5枠8番
クリノダイマオー
水出大介 (60.0)
6枠9番
キングジョイ
高田潤 (60.0)
6枠10番
ライトニングボール
林満明 (60.0)
7枠11番
クールジョイ
金折知則 (60.0)
7枠12番
アグネスヘルメス
北沢伸也 (60.0)
8枠13番
ドングラシアス
高野容輔 (60.0)
8枠14番
ミヤビペルセウス
穂苅寿彦 (60.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
武蔵野S枠順確定 06:53
11/8(土)東京11R
東京中日S杯武蔵野S(G3)

1枠1番
カネヒキリ
武豊 (58.0)
1枠2番
トーセンブライト
藤岡佑介 (56.0)
2枠3番
タケミカヅチ
柴田善臣 (55.0)
2枠4番
カルナバリート
内田博幸 (56.0)
3枠5番
ベルーガ
吉田豊 (56.0)
3枠6番
エスケーカントリー
藤田伸二 (56.0)
4枠7番
キクノサリーレ
後藤浩輝 (55.0)
4枠8番
アグネスジェダイ
田中勝春 (57.0)
5枠9番
ゼンノコーラル
北村宏司 (56.0)
5枠10番
ボードスウィーパー
吉田隼人 (56.0)
6枠11番
ユビキタス
安藤勝己 (56.0)
6枠12番
ワールドハンター
松岡正海 (56.0)
7枠13番
サンライズバッカス
佐藤哲三 (58.0)
7枠14番
アドマイヤスバル
村田一誠 (56.0)
8枠15番
ダイショウジェット
橋本美純 (56.0)
8枠16番
ベルモントプロテア
蛯名正義 (54.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
アルゼンチン共和国杯枠順確定 06:52
11/9(日)東京11R
アルゼンチン共和国杯(Jpn2)

1枠1番
ヤマニンアラバスタ
江田照男 (52.0)
1枠2番
トウショウシロッコ
吉田豊 (56.0)
2枠3番
テイエムプリキュア
石神深一 (49.0)
2枠4番
スクリーンヒーロー
蛯名正義 (53.0)
3枠5番
エアジパング
後藤浩輝 (54.0)
3枠6番
マキハタサイボーグ
田中勝春 (56.0)
4枠7番
ネウ゛ァブション
北村宏司 (57.5)
4枠8番
マンハッタンスカイ
柴田善臣 (56.0)
5枠9番
セタガヤフラッグ
武士沢友 (50.0)
5枠10番
アルナスライン
内田博幸 (58.0)
6枠11番
ダンスアジョイ
松岡正海 (53.0)
6枠12番
メイショウカチドキ
浜中俊 (54.0)
7枠13番
ゴーウィズウィンド
田中博康 (50.0)
7枠14番
ジャガーメイル
石橋脩 (56.0)
8枠15番
トウカイトリック
幸英明 (58.0)
8枠16番
キングアーサー
藤田伸二 (54.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
天皇賞(秋)枠順確定 22:45
11/2(日)東京11R
天皇賞(秋)(G1)

1枠1番
アサクサキングス
藤岡佑介 (58.0)
1枠2番
ディープスカイ
四位洋文 (56.0)
2枠3番
エアシェイディ
後藤浩輝 (58.0)
2枠4番
アドマイヤモナーク
岩田康誠 (58.0)
3枠5番
サクラメガワンダー
福永祐一 (58.0)
3枠6番
エリモハリアー
吉田豊 (58.0)
4枠7番
ダイワスカーレット
安藤勝己 (56.0)
4枠8番
ポップロック
内田博幸 (58.0)
5枠9番
アドマイヤフジ
川田将雅 (58.0)
5枠10番
キングストレイル
北村宏司 (58.0)
6枠11番
ハイアーゲーム
柴田善臣 (58.0)
6枠12番
タスカータソルテ
ルメール (58.0)
7枠13番
オースミグラスワン
蛯名正義 (58.0)
7枠14番
ウオッカ
武豊 (56.0)
8枠15番
トーセンキャプテン
ペリエ (58.0)
8枠16番
カンパニー
横山典弘 (58.0)
8枠17番
ドリームジャーニー
池添謙一 (58.0)

サムソンは回避ですか。
それでもG毅尭?
菊花賞とは違った意味で混戦になりそうですね。

なお、このレースより
ごろう、クロブチ、ちょんPの
的中分(資金5000円)はケーキ代になります。
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
菊花賞枠順確定 00:14
10/26(日)京都11R
菊花賞(Jpn1)

1枠1番
フローテーション
藤岡佑介 (57.0)
1枠2番
ノットアローン
横山典弘 (57.0)
2枠3番
アグネススターチ
赤木高太 (57.0)
2枠4番
メイショウクオリア
角田晃一 (57.0)
3枠5番
ナムラクレセント
和田竜二 (57.0)
3枠6番
ロードアリエス
鮫島良太 (57.0)
4枠7番
ドットコム
岩田康誠 (57.0)
4枠8番
スマートギア
武豊 (57.0)
5枠9番
マイネルチャールズ
松岡正海 (57.0)
5枠10番
スマイルジャック
小牧太 (57.0)
6枠11番
ミッキーチアフル
幸英明 (57.0)
6枠12番
ヤマニンキングリー
柴山雄一 (57.0)
7枠13番
シゲルフセルト
川島信二 (57.0)
7枠14番
オウケンブルースリ
内田博幸 (57.0)
7枠15番
ベンチャーナイン
武士沢友 (57.0)
8枠16番
ホワイトピルグリム
川田将雅 (57.0)
8枠17番
ダイシンプラン
安藤勝己 (57.0)
8枠18番
ダイワワイルドボア
北村宏司 (57.0)


知らない馬が多すぎます
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
秋華賞枠順確定 10:12
10/19(日)京都11R
秋華賞(Jpn1)

1枠1番
ムードインディゴ
福永祐一 (55.0)
1枠2番
ピサノジュバン
浜中俊 (55.0)
2枠3番
ソーマジック
後藤浩輝 (55.0)
2枠4番
ブラックエンブレム
岩田康誠 (55.0)
3枠5番
エフティマイア
吉田隼人 (55.0)
3枠6番
レッドアゲート
内田博幸 (55.0)
4枠7番
リトルアマポーラ
武幸四郎 (55.0)
4枠8番
ユキチャン
武豊 (55.0)
5枠9番
マイネレーツェル
川田将雅 (55.0)
5枠10番
ブライティアパルス
藤岡康太 (55.0)
6枠11番
トールポピー
池添謙一 (55.0)
6枠12番
カレイジャスミン
北村宏司 (55.0)
7枠13番
アロマキャンドル
三浦皇成 (55.0)
7枠14番
エアパスカル
藤岡佑介 (55.0)
7枠15番
プロウ゛ィナージュ
佐藤哲三 (55.0)
8枠16番
メイショウベルーガ
幸英明 (55.0)
8枠17番
レジネッタ
小牧太 (55.0)
8枠18番
オディール
安藤勝己 (55.0)
| 枠順確定 | comments(0) | trackbacks(0) | posted by ごろう
<< | 2/2 |